變頻器和伺服驅動器差在哪:馬達與回授、控制目標與精度、動態與低速轉矩、用途與費用的 4 個比較面向
變頻器主要用來調整交流感應馬達的轉速,多半沒有位置回授;伺服驅動器配伺服馬達,用編碼器等回授做閉迴路的位置、速度與轉矩控制,精度與響應較好,成本與調校也較高。 比較時看四個面向:馬達與回授、控制目標與精度、動態與低速轉矩、用途與成本,接著依您的負載與精度要求選。本文比較的是接三相交流感應馬達的低壓變頻器與交流伺服驅動器;步進驅動器、直流馬達驅動器與整套運動控制器不在本文範圍。分成 4 個比較面向:
- 面向 1|馬達與回授: 感應馬達或伺服馬達、有沒有編碼器、開迴路或閉迴路。
- 面向 2|控制目標與精度: 控制速度、轉矩或位置,各來源給的精度例子。
- 面向 3|動態與低速轉矩: 加減速、停止方式、低速與零速的轉矩。
- 面向 4|用途與成本: 常見用途、成本與設定、各來源的選用規則。
本文從「已經知道要驅動馬達、想知道該用變頻器還是伺服」開始講,各家資料與依據在文末的備註。想先看各自的選型,可以讀〈變頻器怎麼選〉與〈伺服馬達怎麼選〉,本文不重複。此為一般情況,仍需視個案而定。
面向 1|馬達與回授:有沒有編碼器
怎麼看:
- 先寫下:現在用的是感應馬達還是伺服馬達、馬達上有沒有編碼器、控制器能給什麼命令。
- 只要調速、沒有位置要求,先看變頻器。
- 要把位置、速度與轉矩一起閉迴路控制,先看伺服驅動器。
- 變頻器也有加外部回授的閉迴路向量機型,不要只看名稱。
公開資料怎麼說: 一位機械設計雜誌前總編輯寫的文章(1999 年 8 月,年代較早)寫到:伺服的控制結構有內層的速度迴路與外層的位置迴路,許多應用還要另外加外部回授才能達到位置精度;新式變頻器越來越常加入回授功能,兩者的界線因此模糊;伺服馬達比同等的交流馬達小、輕、慣量低。一位自動化協會網站特約編輯寫的文章(2019 年 12 月,文中部分數字引述受訪者)寫到:基本的 V/f 變頻器沒有回授,閉迴路向量變頻器要另外加外部回授,無感測向量變頻器靠馬達電流與磁通模型。一家自動化經銷商的文章(2024 年 5 月)寫到:伺服驅動器配永磁馬達、變頻器配鼠籠式感應馬達;變頻器開迴路或簡單的閉迴路,常缺少複雜的回授。一家二手工業零件賣家的文章(2026 年 6 月,賣方說法)寫到:變頻器一般採開迴路、沒有連續的即時位置回授,伺服用解角器或編碼器連續回授(備註表 1)。一家驅動器廠的伺服型錄(2026 年 3 月版,廠商資料)寫到:它的 24 位元絕對型編碼器,每轉解析度約 1,600 萬個脈波(備註表 1)。
面向 2|控制目標與精度:控制速度,還是控制位置
怎麼看:
- 先寫下:要控制的是速度、轉矩還是位置,位置要準到多少、停止要停在哪裡。
- 公差在 1 mm 以上、只要速度穩,看變頻器。
- 要準確停在指定位置、精度到 0.1 mm 一類,看伺服驅動器。
- 精度落在中間時,各來源沒有統一的分界,請查規格並洽詢。
公開資料怎麼說: 前述 2019 年的文章寫到:基本的 V/f 控制不能控制轉矩或位置;閉迴路向量變頻器能精準定位;開迴路 V/f 的速度精度在百分之幾以內;文中一位廠商人員說,一般而言變頻器用在 0.5 到 2 mm 的精度,伺服用在約 0.1 mm 或 0.01 mm 的精度。前述 1999 年的文章寫到:簡單的判斷是停止的方式,伺服能把馬達驅動到停止、停在精確的位置,加速與減速一樣精確,一般的變頻器多半只能滑行停止。前述 2024 年的文章寫到:伺服控制位置與速度,有時也控制轉矩,變頻器主要控制速度,可能達不到同等的精度。一家工業電腦賣家的文章(2026 年 4 月,賣方說法)寫到:位置精度小於 0.1 mm 用伺服;可接受的容許誤差大於 1 mm 時用變頻器加機械煞車;0.1 到 1 mm 之間沒有給建議(備註表 2)。前述這家驅動器廠的兩份資料,可以看出速度控制的差別:它的通用變頻器規格表(PDF 2021 年 9 月建檔,沒有標版次)列的速度控制範圍(感應馬達;永磁馬達的無感測控制較低,如 1:20、1:100),V/f 控制是 1:40、無感測向量控制是 1:200、閉迴路向量控制是 1:1500;它的伺服型錄列的速度控制範圍是 1:5000,負載在 0 到 100% 間變動時,速度變動率最大為額定速度的 ±0.01%(備註表 2)。
面向 3|動態與低速轉矩:停得住、跟得上
怎麼看:
- 先寫下:要多快加減速、一分鐘動作幾次、要不要在零速保持位置、低速時要多大的轉矩。
- 低速或零速仍要大轉矩,先看伺服驅動器,或閉迴路向量的變頻器。
- 變頻器低速運轉,要確認馬達的冷卻,標準馬達可能不夠。
- 負載反拖馬達時,要確認煞車與能量怎麼處理。
公開資料怎麼說: 前述 1999 年的文章寫到:許多變頻器不能四象限運轉,負載反拖馬達的電流多半回不到電源;傳統變頻器在 10% 速度以下無法產生可觀的轉矩;伺服驅動器的電流上升率不罕見達到一般馬達驅動器的 50 到 100 倍,主要決定加減速的快慢。前述 2019 年的文章寫到:變頻器與感應馬達較大,系統慣量高,限制加減速;V/f 驅動器不該用在低速或零速仍要全轉矩的場合;低速運轉要用變頻專用馬達,標準馬達軸上風扇的冷卻不夠。前述 2026 年 6 月的文章(賣方說法)寫到:傳統變頻器低速時轉矩下降,伺服在零速也能輸出完整額定轉矩。前述 2024 年的文章寫到:變頻器的速度範圍通常較廣,伺服範圍可能較窄、範圍內控制較細(備註表 3)。前述變頻器規格表列的啟動轉矩:V/f 控制在 3 Hz 時 150%、無感測向量控制在 0.3 Hz 時 200%、閉迴路向量控制在 0 rpm 時 200%;過載能力是重負載額定下額定輸出電流的 150% 持續 60 秒、一般負載額定下 110% 持續 60 秒。前述伺服型錄寫的速度迴路頻寬是 3.1 kHz;同一份型錄裡一款 400 W 的伺服馬達,額定轉矩 1.27 N·m、瞬間最大轉矩 4.46 N·m(備註表 3)。
面向 4|用途與成本:什麼場合用什麼
怎麼看:
- 先寫下:負載的大小與種類、動作的節奏、預算、誰來設定與維護。
- 泵、風扇、輸送帶這類調速,先看變頻器。
- 機器人、CNC、包裝與精密定位,先看伺服驅動器。
- 伺服的設定與調校要有經驗的人,先想好誰來做。
公開資料怎麼說: 前述 2019 年的文章寫到:V/f 變頻器的例子有泵、風扇、鼓風機與輸送帶,閉迴路向量變頻器有自動導引堆高機、倉儲取放機、吊升機、碼垛機與貨梯,伺服用在變頻器做不到的高精度工作;基本的變頻器「很便宜」,伺服的程式設計比較複雜。前述 1999 年的文章寫到:大型負載的棧板儲取選變頻器;研磨拋光控制的是轉矩;車庫門只要簡單的位置開關加定速交流馬達,不需要伺服;摘要規則是要高速定位、高動態響應、負載不大、或有堵轉狀況時用伺服。前述 2026 年 6 月的文章(賣方說法)寫到:變頻器的例子是風扇、泵、壓縮機、輸送帶與空調,伺服是機器人、CNC、包裝與電子組裝;伺服初期成本高,設定、調校與維護要專門的技術人員。前述 2024 年的文章寫到:精密運動控制不重要或成本是主要考量時,變頻器的成本效益較高;伺服較貴,但需要高精度時多花的錢通常值得(備註表 4)。要把需求寫成規格時,國際電工委員會的 IEC 61800-2:2021(第 3.0 版,2021 年 3 月 3 日發行)是交流可調速驅動系統的額定規格通則,官網摘要寫明適用於交流 35 kV 以下及/或直流 1.5 kV 以下的輸入,並列出一份非窮舉的性能與功能項目清單,給客戶與製造商依應用訂規格時取用;摘要另寫排除牽引與電動車應用(備註表 4)。
比較表:一眼看四個面向
| 項目 | 變頻器 | 伺服驅動器 |
|---|---|---|
| 搭配的馬達 | 鼠籠式感應馬達 | 永磁的伺服馬達 |
| 回授 | 基本機型沒有,向量機型可加外部回授 | 閉迴路,編碼器或解角器 |
| 控制目標 | 速度為主,向量機型可到轉矩 | 位置、速度與轉矩 |
| 位置精度(各來源例子) | 約 0.5 到 2 mm | 約 0.1 mm 或更小 |
| 停止與低速轉矩 | 多為滑行停止,低速轉矩受限 | 可停在指定位置,零速可輸出額定轉矩 |
| 慣量與加減速 | 系統慣量較高 | 慣量低、加減速快 |
| 常見用途 | 泵、風扇、輸送帶 | 機器人、CNC、包裝 |
| 成本與設定 | 較低、較簡單 | 較高、要調校 |
來源:備註表 1 到表 4(來源 1 到 5)。數字是各來源的例子,來源之間並不一致,不是選型門檻。
怎麼選:什麼情況選變頻器,什麼情況選伺服驅動器
依公開資料,兩者的選法可以這樣看:
- 選變頻器的情況: 要調速、沒有位置要求,像泵、風扇、輸送帶(來源 2、3、5);負載大、像棧板儲取、吊升機與貨梯(來源 1、2);位置公差在 1 mm 以上(來源 2、4);希望成本低、設定簡單(來源 2、3、5)。
- 選伺服驅動器的情況: 要準確定位、精度到約 0.1 mm 或更小(來源 2、4);要高速定位、高動態響應、頻繁加減速(來源 1、3);零速要保持位置或輸出轉矩(來源 3、4);負載不大、有堵轉狀況(來源 1)。
- 在交界附近: 閉迴路向量變頻器能精準定位,新式變頻器也越來越常加入回授(來源 1、2);位置精度在 0.1 到 1 mm 之間,來源沒有給明確建議(來源 4),請以規格表、負載與動作節奏為準。
這幾項是公開資料裡的說法,不是替您的設備下結論;實際選哪一種,還是要看您的負載、精度、動作節奏與維護的人力。
嘉鴻能幫的: 下面只取商品頁的商品名稱,各款規格請洽詢。
變頻器這一側:
- 三相變頻器系列:商品名稱寫三相變頻器系列,並列有品牌;頁面也列有直接起動器,不在本文範圍;各款的功率與輸入電壓,請洽詢。
- 三相變頻器系列:另一頁,商品名稱同為三相變頻器系列,列有另一個品牌;各款的功率、電壓與控制方式,請洽詢。
- 三相變頻器系列:另一頁,商品名稱同為三相變頻器系列,列有另一個品牌;頁面選單也列有煞車電阻,各款的功率與控制方式,請洽詢。
- 三相變頻器系列:另一頁,商品名稱同為三相變頻器系列,列有另一個品牌;各款的功率與輸入電壓,請洽詢。
伺服驅動器這一側:
- 伺服驅動器:商品名稱寫伺服驅動器,並列有品牌;各款的功率、電壓與通訊,請洽詢。
- 伺服驅動器:另一頁,商品名稱同為伺服驅動器,列有另一個品牌;各款的功率、編碼器與控制模式,請洽詢。
- 伺服驅動器系列:商品名稱寫某系列的伺服驅動器,並列有品牌;頁面也列有伺服馬達,各款的驅動器與馬達怎麼配,請洽詢。
- 伺服放大器:商品名稱寫伺服放大器,並列有品牌;各款的功率、通訊與編碼器,請洽詢。
常見問題
Q1:變頻器可以直接接伺服馬達嗎?反過來,伺服驅動器能帶一般感應馬達嗎?
一般不能直接互換。伺服馬達多為永磁馬達、內建編碼器,要配製造商指定的伺服驅動器才讀得到回授、做閉迴路;變頻器是為鼠籠式感應馬達設計的,伺服驅動器也不是拿來帶一般感應馬達的(備註表 1,來源 5)。有些變頻器的手冊另列永磁馬達的控制模式,但那仍不等於伺服的位置控制,能不能接請以變頻器與馬達製造商的手冊為準。
Q2:伺服驅動器、伺服放大器、伺服單元是同一種東西嗎?
是同一類設備,只是各製造商的叫法不同,型錄上可能寫伺服驅動器、伺服放大器或伺服單元。嘉鴻的商品頁也同時有「伺服驅動器」與「伺服放大器」兩種商品名稱。對型式時不要看名稱,要看驅動器和馬達的配對表、編碼器種類、控制模式與通訊,請把馬達銘牌一起提供給嘉鴻。
Q3:伺服驅動器可以只拿來調速、不做定位嗎?
可以,伺服驅動器能接受速度命令,只做速度控制也行(備註表 2,來源 3)。不過泵、風扇這類只要調速的負載,用伺服多出來的馬達、編碼器與調校費用,通常換不到等值的好處,來源也寫精密運動控制不重要時變頻器的成本效益較高(備註表 4,來源 5)。要低速很穩、命令一變就要跟上的調速場合,伺服的速度模式才比較有意義。
Q4:原本用變頻器的機台改成伺服,要動哪些地方?
不只是換一台驅動器:馬達要換成配對的伺服馬達並加拉編碼器線,控制器要能給位置命令(脈波或通訊),驅動器裝好後還要做增益調校。來源也寫伺服的程式設計比較複雜、設定與調校要有經驗的技術人員(備註表 4,來源 2、3),所以要先想好由誰來調。原本靠機械煞車或滑行停止的停機方式,也要依設備廠商與現場的安全規定重新確認。
Q5:輸送帶只要停在大約固定的位置,用變頻器做得到嗎?
停點公差較寬時,用變頻器減速配位置感測與機械煞車,常可以做到。要留意一般變頻器多半是滑行停止,停點會受負載慣量與煞車電阻影響,載重一變停點就可能跑掉(備註表 2,來源 1)。如果每次都要停得準、或停下後要在原地保持,再看閉迴路向量變頻器或伺服(見本頁面向 2)。
備註:來源與例外
以下給需要核對的人看,不看也不影響上面的做法。您的設備製造商的書面規格、現場規定與負載條件,和本文不同時,以它們為準。
各面向的出處
| 來源 | 用在哪裡與出處 |
|---|---|
| 來源 1 | 面向 1、2、3、4:伺服的控制結構、界線、停止方式、四象限、低速轉矩、電流上升率、用途例子與選用規則。出處:一本機械設計雜誌網站上的編輯文章(1999 年 8 月 19 日;頁面版權標 2010 年;年代較早;編輯文章,沒有測試數據) |
| 來源 2 | 面向 1、2、3、4:各類變頻器的回授、控制能力、精度例子、慣量、低速限制、用途與成本。出處:一個自動化協會網站上的特約編輯文章(2019 年 12 月 17 日;編輯文章,文中部分數字引述受訪者,其中一位是廠商人員) |
| 來源 3 | 面向 1、3、4:回授、低速轉矩、用途、成本與設定。出處:一家二手工業零件賣家的文章(2026 年 6 月 1 日;賣方說法,頁面推廣自家庫存) |
| 來源 4 | 面向 1、2、3、4:編碼器、精度分界、零速保持、用途與成本。出處:一家工業電腦賣家的文章(2026 年 4 月 9 日發表、6 月 9 日修改;賣方說法,頁面推廣自家產品) |
| 來源 5 | 面向 1、2、3、4:對應的馬達、回授、控制目標、速度範圍、用途與成本。出處:一家自動化經銷商的文章(2024 年 5 月 9 日發表、10 月 22 日修改;經銷商資料) |
| 來源 6 | 面向 2、3:變頻器各控制方式的速度控制範圍、啟動轉矩與過載能力。出處:一家驅動器廠印度子公司網站上的通用變頻器規格表(PDF,2021 年 9 月 27 日建檔,沒有標版次;廠商資料,單一系列的標示) |
| 來源 7 | 面向 1、2、3:伺服編碼器解析度、速度控制範圍與速度變動率、速度迴路頻寬、伺服馬達的額定與瞬間最大轉矩。出處:同一家驅動器廠歐洲子公司的伺服型錄(PDF,200 V 系列,2026 年 3 月版;廠商資料,單一系列的標示) |
| 來源 8 | 面向 4:IEC 61800-2:2021 的版次、適用範圍與用途。出處:國際電工委員會網路商店的 IEC 61800-2:2021 頁面(第 3.0 版,2021 年 3 月 3 日發行;只讀到官網摘要,沒有讀到標準全文) |
| 嘉鴻資料 | 「嘉鴻能幫的」。出處:嘉鴻商品頁(8 頁) |
表 1|馬達與回授
| 項目 | 內容 |
|---|---|
| 伺服的結構 | 內層速度迴路與外層位置迴路;許多應用還要另外加外部回授才能達到位置精度(來源 1(1999 年)) |
| 界線 | 新式變頻器越來越常加入回授功能,兩者界線模糊(來源 1(1999 年)) |
| 馬達 | 伺服馬達比同等的交流馬達小、輕、慣量低(來源 1(1999 年)) |
| 變頻器的回授 | 基本 V/f 沒有回授;閉迴路向量要另外加外部回授(感測輸入);無感測向量靠馬達電流感測器與磁通模型(來源 2) |
| 對應的馬達 | 伺服驅動器配永磁馬達,變頻器配鼠籠式感應馬達(來源 5) |
| 回授 | 變頻器開迴路或簡單閉迴路,常缺少複雜回授;伺服閉迴路、用編碼器(來源 5) |
| 回授 | 變頻器一般採開迴路、沒有連續的即時位置回授;伺服用解角器或編碼器連續回授,常配低慣量轉子的馬達(來源 3(賣方說法)) |
| 編碼器 | 伺服馬達整合編碼器,變頻器沒有內建、要外接感測器;解析度數字前後不一(來源 4(賣方說法)) |
| 編碼器解析度 | 一家驅動器廠的伺服型錄:24 位元絕對型編碼器,每轉約 1,600 萬個脈波(來源 7(廠商資料)) |
來源:1、2、3、4、5、7
表 2|控制目標與精度
| 項目 | 內容 |
|---|---|
| 停止方式 | 簡單的判斷是停止的方式:伺服能把馬達驅動到停止、停在精確位置,加減速一樣精確;一般變頻器多半只能滑行停止(取決於負載慣量與煞車電阻)(來源 1(1999 年)) |
| 控制能力 | 基本 V/f 不能控制轉矩或位置;閉迴路向量變頻器能精準定位,精度與重複性很高(來源 2) |
| 速度精度 | 開迴路 V/f 在百分之幾以內;閉迴路 V/f 約頻率上限的百分之零點零幾(來源 2) |
| 位置精度 | 廠商人員(一般而言):變頻器 0.5 到 2 mm,伺服約 0.1 mm 或 0.01 mm;另一位受訪者(身分未載):約 1.5° 對 0.05°(來源 2(受訪者的說法)) |
| 控制目標 | 變頻器用向量控制控制速度與轉矩;伺服接受速度、位置或轉矩命令,維持嚴格的速度控制並精準定位(來源 3(賣方說法)) |
| 控制目標 | 伺服控制位置與速度,有時也控制轉矩;變頻器主要控制速度,可能達不到同等的精度(來源 5) |
| 分界 | 位置精度小於 0.1 mm 用伺服;可接受的容許誤差大於 1 mm 時用變頻器加機械煞車;0.1 到 1 mm 之間沒有建議(來源 4(賣方說法)) |
| 速度控制範圍 | 同一家驅動器廠:變頻器 V/f 1:40、無感測向量 1:200、閉迴路向量 1:1500(來源 6(廠商資料));伺服 1:5000,負載 0 到 100% 變動時速度變動率最大為額定速度的 ±0.01%(來源 7(廠商資料))(與表 3「速度範圍」列說法不同,見例外與限制) |
來源:1、2、3、4、5、6、7
表 3|動態與低速轉矩
| 項目 | 內容 |
|---|---|
| 四象限 | 許多變頻器不能四象限運轉,負載反拖馬達的電流多半回不到電源,動態煞車能煞住馬達,但負載的減速過程無法控制(來源 1(1999 年)) |
| 低速轉矩 | 傳統變頻器在 10% 速度以下無法產生可觀的轉矩;向量與閉迴路驅動器只能短時間在全轉矩下堵轉(來源 1(1999 年)) |
| 加減速 | 伺服驅動器的電流上升率不罕見達到一般馬達驅動器的 50 到 100 倍,主要決定加減速的快慢(來源 1(1999 年)) |
| 慣量 | 變頻器與感應馬達較大,系統慣量高,限制加減速(來源 2) |
| 低速 | V/f 驅動器不該用在低速或零速仍要全轉矩的場合;低速運轉要用變頻專用馬達,標準馬達軸上風扇的冷卻不夠(來源 2) |
| 動態 | 新機型響應有改善,但變頻器仍以恆速比快速動作更重要的場合為主;伺服對命令變化幾乎瞬間反應(來源 3(賣方說法)) |
| 低速轉矩 | 傳統變頻器低速時轉矩下降,尤其搭感應馬達,強化向量控制可改善;伺服在零速也能輸出完整額定轉矩(來源 3(賣方說法)) |
| 保持 | 伺服在零速通電時有主動的保持轉矩;變頻器要靠煞車保持;變頻器響應受減速斜坡限制(來源 4(賣方說法)) |
| 速度範圍 | 變頻器速度範圍通常較廣;伺服範圍可能較窄、範圍內控制較細;伺服的速度、精度與響應較好(來源 5) |
| 啟動轉矩與過載 | 變頻器啟動轉矩:V/f 在 3 Hz 時 150%、無感測向量在 0.3 Hz 時 200%、閉迴路向量在 0 rpm 時 200%;過載:重負載額定 150% 持續 60 秒、一般負載額定 110% 持續 60 秒(來源 6(廠商資料)) |
| 伺服的響應與轉矩 | 速度迴路頻寬 3.1 kHz;一款 400 W 伺服馬達額定轉矩 1.27 N·m、瞬間最大轉矩 4.46 N·m(來源 7(廠商資料)) |
來源:1、2、3、4、5、6、7
表 4|用途與成本
| 項目 | 內容 |
|---|---|
| 用途 | 大型負載的棧板儲取選變頻器;研磨拋光控制的是轉矩;車庫門只要簡單的位置開關加定速交流馬達(來源 1(1999 年)) |
| 選用規則 | 要高速定位、高動態響應、負載不大、或有堵轉狀況時用伺服;多軸共用電源,裝好第一軸與電源之後可降低每軸成本;向量驅動器是候選時,成本差距可低到 10 到 20%(來源 1(1999 年)) |
| 用途 | V/f:泵、風扇、鼓風機、輸送帶;閉迴路 V/f:工具機、主軸、滾床;閉迴路向量:自動導引堆高機、倉儲取放機、吊升機、碼垛機、貨梯;伺服用在變頻器做不到的高精度工作(來源 2) |
| 成本與設定 | 基本變頻器「很便宜」;伺服的程式設計比較複雜;變頻器需要詳細設定、通常要有經驗的工程師安裝(來源 2) |
| 用途 | 變頻器:風扇、泵、壓縮機、輸送帶、空調;伺服:機器人、CNC、包裝、電子組裝、檢查平台(來源 3(賣方說法)) |
| 成本與設定 | 變頻器初期成本低、安裝與維護簡單;伺服初期成本高、營運費用明顯偏高,設定、調校與維護要專門的技術人員(來源 3(賣方說法)) |
| 用途與成本 | 伺服:CNC、包裝、機器人、高速切割、分度台、精密點膠;伺服較貴(馬達加驅動器加編碼器),變頻器較低(馬達加變頻器加煞車)(來源 4(賣方說法)) |
| 用途與成本 | 變頻器:泵、風扇、輸送帶,在精密運動控制不重要或成本是主要考量時成本效益較高;伺服:機器人、CNC、精密定位,較貴,但需要高精度時多花的錢通常值得(來源 5) |
| 規格的寫法 | IEC 61800-2:2021(第 3.0 版)是交流可調速驅動系統的額定規格通則,適用於交流 35 kV 以下及/或直流 1.5 kV 以下的輸入;列出非窮舉的性能與功能項目,給客戶與製造商依應用訂規格(來源 8(官網摘要)) |
來源:1、2、3、4、5、8
表 5|比較表與怎麼選的對應
| 比較表的列 | 來自哪幾份來源與備註 |
|---|---|
| 搭配的馬達 | 來源 5;來源 2 另寫無感測向量靠電流與磁通模型 |
| 回授 | 來源 2、3、4、5;「向量機型可加外部回授」取來源 2 |
| 控制目標 | 來源 2、3、5;「向量機型可到轉矩」取來源 2 與 3 |
| 位置精度(各來源例子) | 來源 2 的廠商人員例子(一般而言);來源 4 的 0.1 mm 與 1 mm 分界另放在面向 2;來源 2 的角度例子不放進表 |
| 停止與低速轉矩 | 來源 1、2、3;「零速可輸出額定轉矩」是來源 3(賣方說法) |
| 慣量與加減速 | 來源 1、2 |
| 常見用途 | 來源 2、3、5 |
| 成本與設定 | 來源 2、3、5;來源 1 另寫向量驅動器是候選時成本差距可低到 10 到 20%,不放進表 |
此為一般情況,仍需視個案而定。
例外與限制
- 看到什麼、沒看到什麼:本文看到的是 1 篇機械設計雜誌網站上的編輯文章(1999 年,年代較早)、1 篇自動化協會網站上的特約編輯文章(2019 年)、1 篇二手工業零件賣家的文章(2026 年)、1 篇工業電腦賣家的文章(2026 年)、1 篇自動化經銷商的文章(2024 年)。5 份來源裡 2 份是編輯文章、3 份是賣家或經銷商,沒有一份附測試條件;1999 年的文章寫在變頻器的回授與向量控制進步之前,只能當原理說明。另外看到同一家驅動器廠的 1 份通用變頻器規格表(2021 年建檔)與 1 份伺服型錄(2026 年版),以及 IEC 61800-2:2021 的官網摘要(來源 6、7、8)。沒有讀到 IEC 61800 系列標準全文;響應頻寬、過載能力只讀到這一家廠的兩份型錄,沒有讀到其他廠的對照,也沒有讀到重複精度的數字表;沒有讀到步進驅動器、直流驅動器與運動控制器;沒有讀到嘉鴻各款商品的實測。
- 數字是例子:0.5 到 2 mm、約 0.1 mm 或 0.01 mm、0.1 mm、1 mm、0.1 到 1 mm、10% 速度、電流上升率 50 到 100 倍,以及 1:20、1:40、1:100、1:200、1:1500、1:5000、±0.01%、150%、200%、110%、3.1 kHz、1.27 與 4.46 N·m、每轉約 1,600 萬個脈波,都是各來源的例子或單一系列的標示,不是選型門檻。
- 來源之間說法不同:位置精度,來源 2 引述一位廠商人員說,一般而言變頻器用在 0.5 到 2 mm、伺服用在約 0.1 mm 或 0.01 mm,另一位受訪者(原文沒給公司與職稱)說變頻器約 1.5°、伺服約 0.05°(單位是角度,正文沒有放);來源 4 建議小於 0.1 mm 用伺服、大於 1 mm 用變頻器,但同一篇另一處又寫 0.001 英寸,內部不一致,正文只引它的 0.1 mm 與 1 mm 兩個分界並標明是賣方說法。回授與界線,來源 1(1999 年)寫新式變頻器越來越常加入回授功能、兩者界線模糊,來源 5 寫變頻器常缺少複雜的回授,兩者談的機型不同,所以比較表寫「基本機型沒有,向量機型可加外部回授」。低速轉矩,來源 1 寫傳統變頻器在 10% 速度以下無法產生可觀的轉矩,來源 2 寫 V/f 驅動器不該用在低速或零速仍要全轉矩的場合,來源 3 寫強化向量控制可改善,正文並列。來源 4 的編碼器解析度數字在同一篇前後不一致,沒有放進正文。速度範圍,來源 5 寫變頻器的速度範圍通常較廣,來源 6、7 列的速度控制範圍則是伺服 1:5000 大於變頻器的 1:40 到 1:1500;兩者講的範圍不一定是同一個定義(來源 7 寫明是額定轉矩下、最低速不致讓馬達停住的比值;來源 6 沒有寫定義;來源 5 也沒說它指哪一種),正文並列。
- 單一來源:停止方式與四象限運轉、電流上升率、10% 速度,只有來源 1(1999 年);閉迴路向量變頻器能精準定位、變頻專用馬達的冷卻、堆高機與貨梯等用途、廠商人員的精度說法,只有來源 2;伺服在零速輸出完整額定轉矩、伺服要專門的技術人員,只有來源 3(賣方說法);0.1 mm 與 1 mm 的分界、零速保持與煞車保持,只有來源 4(賣方說法);永磁馬達與鼠籠式感應馬達的對應、速度範圍,只有來源 5;速度控制範圍、啟動轉矩、過載能力、速度迴路頻寬、瞬間最大轉矩與編碼器解析度,只有同一家廠的來源 6、7;IEC 61800-2 的範圍,只有來源 8(官網摘要)。
- 有立場的資料:來源 3、4 是賣家,頁面推廣自家庫存或產品,來源 5 是經銷商;來源 1 是 1999 年的文章;來源 6、7 是同一家驅動器廠的型錄,寫的是自家單一系列的標示,沒有附量測條件;沒有一份來源是標準本文或附測試條件的技術資料,數字只能當說明的例子。
- 來源的原文是英文:中文是本文的翻譯,單位照來源寫的。
- 本文的整理:正文沒有使用「本文的整理」標記,各項說法都能在上面的來源找到對應。
- 範圍:本文比較的是接三相交流感應馬達的低壓變頻器與交流伺服驅動器;步進驅動器、直流馬達驅動器與整套運動控制器不在範圍;不談各家型號對照、價格與交期;不寫「符合法規」或「這樣就安全」。驅動器與馬達的接線、煞車與停止方式涉及人員與設備安全,安全停止與煞車的設計請依設備廠商與現場規定,接線與更換請先斷電。
- 設備與商品:「嘉鴻能幫的」只取 2026 年 10 月 13 日商品頁的商品名稱字樣,沒有引用商品頁的型號、品牌與規格;各款的功率、電壓、控制方式、編碼器與通訊,請洽詢,以業務確認的資料為準。
本文為一般情況的歸納,不是標準條文的轉述,也不是對某一家廠商、設備廠或服務商的背書,更不是對您設備與場地的擔保。請以您的設備製造商的書面規格、現場規定與安全規定,以及您自己的驗證為準;此為一般情況,仍需視個案而定。